Évènement Facebook :

Partagez ces infos :

Abonnez-vous à la newsletter

Palmarès en équipe

Meilleur tour

  Homme Femme
2017 SIMON Pierre : 04:36s BOUILLOT Juliette : 05:14s
2016 HUBERS Matthias : 04:26s RENCKER Jeanne : 04:57s
2015 DELLA CHIESA Anthony : 04:27s DELOMAIS Alicia : 05:15s
2014 HUPE Fabian : 04:33s SCHLOTTER Charlotte : 05:21s
2013 MOSER Florian : 04:48s VON BURG Rina : 05:11s
2012 FELLER Quentin : 04:07s LATASTE Jana : 04:52s

Scratch

  1 2 3

 

2017

 

Les lents Franc-comtois  Asphalte One  Bye bye chaource
197,754 KM 194,888 KM 192,022 KM

MUSZAK Mickaël

MÉLINE Thibaut

COUAILLET Quentin

EVAIN Cédric

SIMON Pierre

PERRET Thomas

FOND Alexis

MEGUELLATI Noah

VALOT Patrick

LALLEMENT Fabien

LALLEMENT Simon

LALLEMENT Arnaud

HILT Jérôme

HILT Marius

 

2016

 

RSDB

SPEEDERS COCHONS

LES GAZELLES POILUES

192,304 KM

192,304 KM

192,304 KM

SOLEANSKY Robin

VALLEUR Guy

HARDY Pierre

JOLY Théo

MUSZAK Mickaël

LIMOGES Thierry

COUAILLET Quentin

TISSERAND Stéphane

DETRAU David

DIVOUX Camille

HUBERS Matthias

ROUFFIAC Jonathan

MAUVIARD Lucien

LAULHERE Hugo

2015*

TEAM ASPHALTE BONT

TEAM FRANCHE COMTE

LES BELETTES

155,775 KM

155,775 KM

155,775 KM

 DELLA CHIESA Anthony

LAIEB Jonah

LUTZ Fabien

SIMON Pierre

PERRET Thomas

GEOFFROY Emmanuel

GEOFFROY Sylvain

COUAILLET Quentin

MUSZAK Mickaël

ARELLANO Fabrice

FORET Philippe

FORET Thomas

FORET Julie

FORET Quentin

2014 TEAM OBFST  ROLLER SKATING DIJON BOURGOGNE LES BELETTES
197,970 KM 186,830 KM 184,045 KM

 HUPE Dirk

DELLA CHIESA Anthony

HONINGER Sebastian

HUPE Fabian

WEIHMULLER Thomas

HARDY Pierre

CARCANO Cyril

JOLY Théo

SMERILLI Antoine

SOLEANSKY Robin

FORET Philippe

BERTIN Francis

FORET Thomas

FORET Julie

FORET Quentin

2013 TEAM GROL BOYS  RSC LIESTAL ROLLER TEAM FRANCHE COMTE
170,735 KM 170,735 KM 167,985 KM

SONCARRIEU Damien

BELBEOC'H Galaad

GASSMANN Emile

JADEAU Jordan

SANNIER Franck

MOSER Florian

BRUHIN Fabian

BRUHIN Thomas

GROSS Michel

PERKINSON Shaun

GEOFFROY Sylvain

BOUQUEMONT Quentin

COUAILLET Quentin

FORET Quentin

VIAL Guillaume

2012

HORIZONS UNIVERSITY ROLLER TEAM

FRANCE DEUTSCHLAND SPEED TEAM TEAM FRANCHE COMTE
195,140 KM 189,940 KM 184,740 KM

 SONCARRIEU Damien

SANNIER Franck

PORCEL Bryan

RAOULT Kenan

SOULET Benjamin

DELLA CHIESA Anthony

HUPE Fabian

BLANC Olivier

SPORER Thiebault

ARELLANO Fabrice

CLAIZERGUES Julien

CHEVALLIEZ Laurent

GRILLON Charly

GEOFFROY Sylvain

Palmarès en solitaire

Meilleur tour

  Homme Femme
2017 BANKOWSKY Louis : 04:39s VAN DEUN Hilde : 05:38s
2016 GLASBRENNER Jochen : 05:15s VAN DEUN Hilde : 05:40s
2015
BANKOWSKY Louis : 04:42s DUCHEMIN Geneviève : 05:53s
2014 GLASBRENNER Jochen : 05:09s DUCHEMIN Geneviève : 06:42s
2013 YONG Nicolas : 05:18s DUCHEMIN Geneviève : 06:48s
2012 VANNSON Frédéric : 04:44s BRUSCO Camilla : 06:31s

Scratch

  1 2 3
2017

Simon PUC Solo

GUI-GUI

Goyan PUCROLLER

166,228 KM 160,496 KM 154,764 KM

THILLAY Simon

DELÈGUE Guillaume

ROMANO Goyan

2016

FIRESKATER JOCHEN GLASBRENNER

HILDE SOLO ROULIROULA

TCHOUPI TRALALA

155,540 KM  138,572 KM 124,432 KM

GLASBRENNER Jochen

VAN DEUN Hilde

YEYE Jonathan

2015*

LOUIS EO SKATES TEAM

JOCHEN

HILDE SOLO ROULIROULA

141,635 KM

135,979 KM

119,011 KM

BANKOWSKY Louis

GLASBRENNER Jochen VAN DEUN Hilde
2014 FIRESKATER SPEED TEAM DIDOU TOTOR SOLO NRV
167,335 KM 156,410 KM 150,625 KM
GLASBRENNER Jochen BAETENS Didier PEYRE Victor
2013 NICO SOLO  SOLAURENT ROULIROULA HOTWHEELS
143,235 KM  134,985 KM 126,735 KM

YONG Nicolas

ZEER Laurent VANSTEENKISTE Dany
2012 THIBAUT PUC SOLO ATOUT FRED GROSLAMBERT Daniel
169,140 KM 166,540 KM  150,940 KM
DEJEAN Thibaut VANNSON Frédéric GROSLAMBERT Daniel

* Édition écourtée en raison des conditions météorologiques.